闵行四的届讨论会 十大教员决定决定奖名单

释放工夫:2017-05-18    产生:重要官职

为了发掘出类型的一本正经教书的教员,用社会民主主义核心价值观长途客运汽车师德创立,尽力培育尊贵的人的操守。、优秀企业、智能高效、有生机的教员,增加闵行城市开展的软力度,上海中初等学校教员奖地基、闵行教书开展地基帮助,本年3月底,闵行教书局、相当智能的教员——四的届戎教员奖评选活动。所有单元指定,共收到来自某处各公、士兵的中、小、255名年老攻读学位者指定素材。经专家回顾,七宝大学预科郝翠蓉等60人进入较高的
十大教员决定和获奖者,浦江三中曹建明等192报酬闵行四的届 教员伦理学著作预兆。名单如今发布列举如下。:

闵行四的届讨论会 十大教员决定和获奖者入围人员名单(60名)

(缺少社会地位)

大学预科组

序号

单位

姓名

1

七宝大学预科

郝玉

2

尚红大学预科

道谢的话军

3

Wen Lai大学预科(初中)

王垚

4

美国已往的高中

吴晨爱

5

七珍三大学预科

沈文萍

6

博爱试验

黄妹

7

强容忍锻炼

何伟东

8

君莲约束

庄芳

9

闵行四的大学预科

张小红

10

闵行大学预科

高一波

11

交通大学附属大学预科

钱坤

12

语音约束

陈菊

13

闵行教书学术界

戴锦平

14

七宝第二份食物大学预科

王晨一

15

北桥大学预科

赵冠礼

16

Wen Lai大学预科(初中)

姚文静

17

蒲江第二份食物大学预科

姚燕华

18

上海东北工程约束

苏立

19

蒲江一号大学预科

鲁俊

20

Zhai锻炼

陆伟红

初等学校组

序号

单位

姓名

1

明强初等学校

陈骁钟

2

小Xhenzhuang镇

范君

3

华坪初等学校

张晓云

4

辛松初等学校

赵晓华

5

沈神初等学校

汪旸

6

子珠初等学校

蒋方叶

7

吴泾初等学校

朱晓辉

8

忻城锻炼

姚亚芬

9

曹华锻炼

陆跃华

10

洛阳初等学校

许余华

11

试验初等学校

刘卫

12

七珍小

谭文胡安

13

康城约束

谷峰西安

14

浦晖初等学校

福绯红色

15

华博利星行

李金

16

鹤初等学校

陈艺

17

君莲约束

王亚

18

和音式双语

丁盈

19

绘川初等学校

张琴

20

闵行初等学校

蒋元庆

学前群体

序号

单位

姓名

1

彩虹鹿托儿所

洛林

2

安定路托儿所

鲍玲与斑斓

3

Xindu托儿所

石一文

4

Xhenzhuang托儿所

张静

5

万源市托儿所

殷颖

6

虹桥集中性托儿所

唐学宏

7

佳佳集中性托儿所

倪晨云

8

骏信托儿所

马骏

9

不适合行车的马桥试验托儿所

王佩

10

Gu Mei集中性托儿所

吴雅白

11

第二份食物托儿所

张婕

12

ABB果品托儿所

徐颖颖

13

闵行1托儿所

姚瑾

14

闵行四的托儿所

杨小军

15

鹤庆托儿所

刘倩

16

杭化第三托儿所

钱小燕

17

曹星集中性托儿所

王小松

18

绿色伤痕试验托儿所

季洁

19

蒲江宝迪托儿所

钱燕青

20

景彩芳托儿所

沈燕

闵行四的届讨论会 教员伦理学著作预兆名单( 192名)

(缺少社会地位)

大学预科组

序号

单位

姓名

1

蒲江三集中性

曹建明

2

尚宝大学预科

郭立华

3

华化大学预科

林春英

4

龙柏高中

杨之杰

5

七宝第二份食物大学预科

施珺

6

梅陇大学预科

陈丽华

7

洛阳大学预科

Shu Xin长

8

新松大学预科

庞平飞

9

曹兴大学预科

刘木兰

10

蒲江一号大学预科

康小兰

11

闵行中间部分第五

吴婷

12

转桥大学预科

陈莉萍

13

奇纳河航海第二份食物大学预科

荣凯

14

试验正西锻炼

段小辉

15

河北大学预科

张丹

16

隆明大学预科

唐一军

17

基部

向慧

18

蒲杭第二份食物集中性

洪双霞

19

奇纳河二连

高雪梅

20

闵行大学预科

沈旭

21

新庄大学预科

江海燕

22

新庄大学预科

方丽

23

闵行第二份食物大学预科

陈秋波

24

闵行三集中性

王娜 

25

闵行三集中性

王文军

26

尚宝大学预科

建淑女楼

27

蒲江大学预科

雷子清

28

用羽毛装饰高中

王伟

29

牧人的般的高中

曹丽东

30

Wen Lai大学预科(高中)

徐扬雷

31

文琦大学预科

顾蔼蓉

32

文琦大学预科

徐虹

33

Xinguang锻炼

杨挺

34

Ji Wang锻炼

孔巍

35

康城约束

崔,薛正

36

忻城锻炼

康家雷

37

文来试验

徐涛

38

曹华锻炼

陆秀芬

39

开蒙锻炼

朱小青

40

闵行社区学术界

彭小华

41

上海群益职业约束

樊Po Hong

42

上海群益职业约束

陆志宏

43

闵行教书评价研究集中性

顾新颖

44

闵行青年专业体校

周丽

45

闵行青年活动集中性

柳岩秦

46

闵行市第二份食物成人教书培训集中性

杜李颖

47

上海东北工程约束

于娟

48

七宝大学预科

李慎慧

49

奇纳河二连

司学玉

50

闵行青年实行教书根据

潘莺

51

德白的

徐琼

52

交通警民中

小本金

53

上师高中

董肇民

54

试验正西锻炼

钱燕

初等学校组

序号

单位

姓名

1

明强的第二份食物比特

张莉萍

2

强容忍锻炼

何进

3

汽轮机初等学校

从容不迫的

4

Zhai锻炼

翟小琴

5

和音式双语

周莉平

6

试验初等学校

朱巍

7

徽秀初等学校

陈敏

8

傅酷亚玛试验

徐红

9

私通童湾初等学校

德威

10

华弘初等学校

吴华简

11

蒲江文心

孙桂英

12

明强初等学校

张敏

13

Ping Ji初等学校

谢福玲

14

试验初等学校

汪峰燕

15

京东初等学校

潘霞

16

书写体铅字约束

李婞

17

七珍小

庞洁

18

不适合行车的马桥

朱明军

19

蒲江第二份食物小

陈丽

20

大赚一笔

朱丹

21

罗萨初等学校

陈蓓莉

22

试验初等学校

扩散风

23

曹星初等学校

宫晨太阳

24

平南初等学校

黄橙赪

25

金槽试验

秦玉恩

26

美国已往的约束

刘治红

27

洪美初等学校

韩晋

28

华博利星行

 余丽 

29

Xin Mei初等学校

宋健平

30

丽江初等学校

于桑

31

和音式双语

洁净灵巧的

32

洪美第二份食物小

白的凯悦酒店

33

罗萨初等学校

刘春林

34

昆阳初等学校

沈雷

35

和音尚音

徐建

36

洪美初等学校

柳青卿

37

乡下的全体居民初等学校

陈炜一

38

Ji Wang锻炼

唐笑卿

39

华博利星行

王敏

40

小Xhenzhuang镇

张艳华

41

庄园初等学校

康丽华

42

蒲江三小

史伟红

43

金槽试验

王萧风

44

龙柏小

夏丽

45

毕江初等学校

袁立贾

46

明强的第二份食物比特

海洋停止

47

士兵的不适合行车的马桥初等学校

李宁

48

士兵的明星约束

蒲春霞

49

试验初等学校

秦智

50

试验初等学校

郑琳

51

文不对题初等学校

袁杨

52

虹桥初等学校

陶静

53

明强初等学校

蒋佩雯

54

小Xhenzhuang镇

陈宇西安

55

日新约束

李里

56

小与小

何  晖

57

复旦大学超精密无线电工程

黄桂凤

58

绘川初等学校

庄红岭

59

梅陇初等学校

张黎韵

60

转桥初等学校

钟悦

61

吴泾三小

彭婷婷

62

Xinguang锻炼

罗奇

63

被理解初等学校

张黎

64

第二份食物小奇纳河

孔莉莉

65

乡下的全体居民初等学校

吴俊毅

66

飞往奇纳河的小型航班

谢晶

67

乡下的全体居民初等学校

梅冬梅

68

北桥初等学校

布家民

69

世博初等学校

孙小碧

70

Zhai锻炼

李民霞

71

复旦大学超精密无线电工程

吴惠芳

72

小蒲江

潘蓓

73

平阳省初等学校

曹斌斌

74

私通童湾初等学校

芦镇河

75

Ma Qiao小

蔡伟

76

新都初等学校

齐按比例分配

77

复兴初等学校

韩涵

学前群体

序号

单位

姓名

1

闵行四的托儿所

姜伟批

2

新中国托儿所

杰维斯京

3

景谷第二份食物托儿所

胡佳姚

4

上海交通大学闵行托儿所

李煜

5

昆阳托儿所

黄色敏感

6

吴泾1托儿所

吴真

7

Wu Jingdi two托儿所

钱伯华

8

童湾集中性学前班

顾春雷

9

吴经地三托儿所

陶李俊

10

华东师范大学紫竹托儿所

范清雷

11

蒲江镇一号托儿所

周小荣

12

蒲江两个年老的Jin Shuo Garden

胡灵夏

13

蒲江镇第三托儿所

曹蕊

14

闵行普莲托儿所

张颖夏

15

浦航托儿所

得到菲尼克斯

16

不适合行车的马桥集中性托儿所

郑伟兰

17

不适合行车的马桥园乡托儿所

张佳莹

18

不适合行车的马桥开营托儿所

幼叶

19

不适合行车的马桥福杰托儿所

曹爱华

20

转桥镇托儿所

陆琰

21

转桥镇一号托儿所

严玉君

22

俊连托儿所

张丹丹

23

上海师范大学闵行试验托儿所

陆媛

24

田恒明都托儿所

胡伊雯

25

梅陇镇集中性托儿所

陈丹峰

26

Chunshen Jingcheng托儿所

何兰平

27

洛阳滨江托儿所

王鸿街

28

辛松托儿所

艺术作品与艺术作品

29

水清路托儿所

王明玉

30

新庄二托儿所

唐英

31

Xhenzhuang第三托儿所

阎厚林

32

Xiu Wen托儿所

张燕

33

戛纳托儿所

杨霞静

34

杭化第二份食物托儿所

朱海平

35

七宝集中性托儿所

金芹

36

七宝集中性托儿所

王晓蓉

37

七宝集中性托儿所

钱玲

38

明星托儿所

张莺

39

七宝试验托儿所

张黎丽

40

平吉四邻里托儿所

狄方婍

41

龙明路托儿所

陈菊红

42

顾美阳光托儿所

王佳岭

43

Ji Wang托儿所

朱春燕

44

楚翟集中性托儿所

金梅

45

华漕镇集中性托儿所

俞汪萍

46

华漕镇金币托儿所

王桢

47

龙柏一幼

孙雪莹

48

爱博托儿所

朱莺

49

浦江之星托儿所

毛颖

50

嘟嘟托儿所

杨云

51

常春藤托儿所

李晓

52

四轮折篷马车托儿所

罗瑾璟

53

博闻托儿所

陈巧玲

54

星光托儿所

顾妹清

55

嘉臣爱伊托儿所

陶玲

56

金槽试验托儿所

杨芬

57

龙柏韦斯滕德托儿所

朱艳

58

士兵的鲁冰花托儿所

赵娜

59

启英托儿所

徐惠芬

60

荷塘世博分园

张新伟

61

莘松第二份食物托儿所

布尔什维克青

公众数据工夫:2017年5月18日—2017年5月24日。

对此名单若有不信奉国教者,请在公众数据过去某一特定历史时期的向薄纸科复制。触摸电话:64886935;地址:七莘路400号1号楼404室;为便于对复制的成绩进行调查核对,请在复制成绩时,供给物详细的现实或提示词语。,请供给物触摸数据。,如此的我们家就可以核对反应状况了。。

中共上海市闵行教书局政务会

上海闵行教书局

上海闵行教书开展地基

2017年5月18日

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注